В Моховой Пади подожгли автомобиль сторонника одного из кандидатов в депутаты благовещенской думы

Пострадавший написал заявление в полицию (фото)
21 августа 2014, 13:20
3404 4
Благовещенск, 21 августа, ИА «Порт Амур». Минувшей ночью в Моховой Пади горел автомобиль. Его владелец считает, что это был поджог, имеющий политическую подоплеку. На место событий выехала съемочная группа «Амурской Службы Новостей».


Благовещенец Николай Быченко минувшей ночью чуть ли не лишился автомобиля. Ранним утром сигнализация оповестила его, что с транспортным средством что-то не так. Выглянув в окно, мужчина увидел свой микроавтобус полыхающим в огне.


— Сигнализация сработала около четырех часов утра. Посмотрев в окно, увидел, что автомобиль горит открытым пламенем. Мгновенно спустился на улицу, огонь начал тушить огнетушителем. Вызвали пожарных, — начал рассказывать хронологию утренних событий Николай Быченко. — На лобовом стекле огнеборцы обнаружили пластмассовую бутылку с горючей жидкостью, что указывает на умышленный поджог.


По одной из версий Быченко стал жертвой «политических войн». Происшествие связывают с «кознями» конкурентов, претендующих на место в Гордуме. Дело в том, что пострадавший горожанин — сотрудник группы компаний «Планета-Медиа», руководитель которой участвует в сентябрьских выборах.

Найденная жидкость была передана на экспертизу. Впереди дорогостоящий ремонт техники: повреждено лобовое стекло, панель, проводка, корпус, не работает система дворников.


Пострадавший написал заявление в полицию. Ведется разбирательство.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа