В море Лаптевых затонул буксир, на котором находились 4 амурчанина

В море Лаптевых затонул буксир, на котором находились 4 амурчанина

Катастрофа произошла сегодня ночью в 20 милях от поселка Тикси
27 августа 2010, 11:28
860 4
Чрезвычайное происшествие случилось в 4:40 сегодня по хабаровскому времени. В море Лаптевых в 20 милях от берега затонул линейный буксир класса «река-море» с усиленным ледовым корпусом «Алексей Кулаковский». По предварительным данным, на момент происшествия на борту судна находилось 14 членов экипажа. 4 из них — жители Амурской области: 2 учащихся ПТУ № 4, 2 — филиала Морского государственного университета.

Сразу же начались поисково-спасательные работы. Танкер «Лена-Нефть 2064» поднял на свой борт 3 человека из экипажа буксира (капитан и два матроса). Среди них — 1 амучанин. Состояние спасенных моряков оценивается как удовлетворительное. Еще 11 моряков считаются пропавшими. Среди них, по предварительной информации трое амурчан.

К месту происшествия выдвинулась группа спасателей и сотрудники Тиксинского отделения ГИМС МЧС России. В район поиска вылетел вертолет МИ-8 со спасателями и врачами на борту.  В зону поисков вышел буксир «Капитан Бабичев», а также гидрографическое судно «Николай Евгенов».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа