В Московском метрополитене прошел ночной оперный концерт

В Московском метрополитене прошел ночной оперный концерт

Перед зрителями выступили солисты Большого театра, Датской королевской оперы
14 мая 2016, 14:39
581

Амурская область, 14 мая, ИА «Порт Амур». Ночной концерт, приуроченный к празднованию дня рождения Московского метрополитена, состоялся в ночь на субботу на станции «Кропоткинская» Сокольнической линии, сообщает корреспондент «Интерфакса».

При полном аншлаге впервые за всю историю метро состоялся оперный концерт — музыканты исполнили произведение итальянского композитора Пьетро Масканьи «Сельская честь».

Перед зрителями выступили солисты Большого театра, Датской королевской оперы, Академического Большого хора РГГУ и ряда других известных хоровых коллективов под аккомпанемент президентского оркестра РФ.

После того как в 1:00 метро закрылось для пассажиров, на станции стали выставлять оборудование и сидячие места для зрителей. Ночной концерт смогли посетить приглашенные гости и победители конкурсов, которые проводил метрополитен в социальных сетях, — более 800 человек. Для остальных зрителей со станции «Кропоткинская» была организована онлайн-трансляция концерта.

В память о концерте тиражом 500 тыс. экземпляров были выпущены специальные билеты «Единый».

День рождения метро отмечается 15 мая. В этот день в 1935 году был открыт первый участок подземки между станциями «Сокольники» и «Парк культуры». По случаю годовщины в воскресенье пройдет ряд других мероприятий: «Парад поездов» на Кольцевой линии, выставка ретровагонов на станции «Партизанская», а также откроется экскурсионное бюро метрополитена.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа