В Москве психологи помогут эмоционально пострадавшим от кризиса

В Москве психологи помогут эмоционально пострадавшим от кризиса

Амурчане обходятся без нервных срывов
18 декабря 2014, 13:58
907 1
Московская служба психологической помощи населению (МСППН) при департаменте социальной защиты открывает бесплатные психологические консультации для пострадавших от кризиса. Занятия ориентированы на людей, кто эмоционально переживает тяжелую экономическую ситуацию, потерял работу, не может выплатить кредит, пишет в четверг, 18 декабря, газета «Известия».

В службе работают около 350 профессиональных психологов, бесплатные консультации ведутся по телефону и очно. «Помимо индивидуального консультирования у нас есть более 90 разных программ», — сообщила директор службы Антонина Ляшенко.
Психологи разрабатывают новые антикризисные семинары и ждут повышения интереса к давно практикуемым тренингам «Позитивное мышление», «Поверь в себя», «Искусство управления временем».

В службу обращаются около 5 тысяч москвичей в месяц, перед новогодними праздниками обычно спрос на психологическую помощь снижается. «В декабре, особенно в последние две недели, люди думают о том, как пройдут праздники, ходят по магазинам, покупают подарки, генеральную уборку женщины проводят. Но в этом декабре число звонков и приемов у нас пока не уменьшается», — утверждает руководитель МСППН.

Кстати

Амурское министерство соцзащиты пока оказанием психологической помощи пострадавшим от кризиса не занимается. Действующая в регионе служба «Единый социальный телефон» (200213) направлена на оказание консультативной помощи. «По вопросам валютного рынка, оказания психологической помощи к нам никто не обращался. Мы ведем консультации», — сообщили в министерстве.
Источник: Лента.ру
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа