В Москве самострои начали выявлять с помощью беспилотников

В Москве самострои начали выявлять с помощью беспилотников

Благовещенские власти борются с незаконными домами более традиционными способами
13 августа 2012, 20:09
1025
13 августа, portamur.ru. Московские власти с помощью беспилотников выявляют объекты самовольного строительства на территории столицы. Технология была разработана по заказу Москомархитектуры, пишет lenta.ru.

По данным Мосгосстройнадзора, на территории только двух административных округов — Троицкого и Новомосковского — ведется строительство пяти тысяч объектов общей площадью более шести миллионов квадратных метров.

Решение о признании недвижимости самостроем будет принимать специальная комиссия. Если окажется, что строение возведено самовольно, то мэрия будет подавать иск в суд.

В Благовещенске с самостроями борются хоть и без помощи аэрокосмической съемки, но по похожей схеме.

— Мы в администрации отслеживаем все стройки, которые идут в Благовещенске. Моментально приезжаем, выясняем, есть ли разрешение на строительство. Если нет — обращаемся в прокуратуру, — пояснил глава администрации Благовещенска Павел Березовский.

Напомним, под руководством Павла Березовского в городской администрации уже год трудится рабочая группа по вопросам самовольного строительства объектов на территории Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа