В Москве убили студента из Амурской области

В Москве убили студента из Амурской области

Друзья и однокурсники собирают деньги его матери
14 января 2013, 13:57
2310
Студента пятого курса Государственного университета управления обнаружили убитым в съемной квартире, сообщает РИА «Новости». Парня связали и нанесли несколько ножевых ранений. В Москву юноша приехал из Амурской области, пишет «АП».

Молодого человека по имени Ярослав убили в ночь на 9 января, когда его мама, вместе с которой он снимал в Москве квартиру, работала в ночную смену. Парня связали и нанесли ему несколько ножевых ранений. Юноше был всего 21 год, он учился на специалиста по связям с общественностью, до получения диплома оставалось полгода. Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА «Новости», что соседи увидели следы крови у входа в квартиру в доме № 9 на улице 2-й Машиностроения и вызвали полицию.  

В Москву Ярослав приехал из Амурской области, начал учиться и подрабатывал, чтобы оплачивать съемную квартиру. Как рассказывают друзья студента, через некоторое время к нему переехала мама Галина Николаевна, чтобы быть ближе к сыну. Теперь, после того, что случилось с единственным сыном, она хочет поскорее покинуть столицу и похоронить сына на родине. Но многочисленные друзья и однокурсники студента пытаются уговорить ее провести похороны в Москве.

Друзья и близкие Ярослава единодушно опровергают сообщения некоторых СМИ о том, что он мог иметь карточные долги и поплатился за них жизнью. Молодой человек никогда не увлекался азартными играми, утверждают его друзья. «Он даже в карты играть не умел. Никаких долгов у него не было и быть не могло», — рассказала РИА «Новости» лучшая подруга Ярослава Светлана Шиловская. Она считает, что молодой человек пострадал из-за излишней доверчивости, из-за чего в его квартире оказались малознакомые люди.  

Что произошло потом — ссора или обыкновенное ограбление, будет выяснять следствие. «Он слишком верил людям. Был очень добрым и позитивным человеком, самым лучшим другом, какого можно представить. Я не думаю, что это было продуманное убийство, на его пути просто попался психически больной человек», — уверена девушка.

Сейчас друзья и однокурсники студента собирают средства, чтобы помочь маме погибшего друга провести похороны. Деньги можно перечислить непосредственно на счет мамы Ярослава или на Яндекс-кошелек: 410011448755776. Подробности можно узнать в специальной группе «ВКонтакте».  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа