Амурчан в Москву начнет возить большой боинг 777

По мнению директора «ВИМ-Авиа», это позволит избежать постоянных задержек рейсов
20 июля 2016, 19:13
3098 7
Амурская область, 20 июля, ИА «Порт Амур». Аэропорт Благовещенск начнет принимать более вместительный и современный боинг 777. По мнению генерального директора «ВИМ-Авиа», это позволит избежать постоянных задержек рейсов. Губернатор Приамурья Александр Козлов в ходе рабочей поездки в Москву встретился сегодня с главой авиакомпании Александром Корчневым для обсуждения вопросов регулярных задержек авиарейсов и выработки путей решения проблемы. 



Напомним, последняя задержка рейса «ВИМ-Авиа» составила более 30 часов.

— Эксплуатация воздушных судов боинг 777 позволит в будущем избежать задержек. Вместимость самолета на 25 % больше, чем у работающего на сегодняшний день на маршруте боинге 757. Со вчерашнего дня мы уже поставили на эту линию самолет боинг 767, вместимостью в 280 кресел, и рассчитываем сегодня и завтра наверстать нашу задолженность перед пассажирами, которых мы обязались перевезти, но пока перевозку задерживаем. В течение двух дней мы эту проблему решим, — сказал генеральный директор «ВИМ-Авиа» Александр Корчнев.

По его словам, все пассажиры будут в ближайшее время вывезены. Компания готова предоставить компенсации за доставленные неудобства в соответствии с российским законодательством.

— Я хотел бы принести извинения всем пассажирам, которых мы задержали и чьи планы на отпуск нарушили. Но, надеюсь, в будущем мы избежим подобных проблем и сможем предоставить более комфортабельную перевозку.

Напомним, сегодня в ходе рабочей поездки главы региона Александра Козлова в Москву состоялся телефонный разговор с руководителем Росавиации Александром Нерадько. Главной темой стало обсуждение ситуации, связанной с произошедшими задержками рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» по маршруту Благовещенск — Москва — Благовещенск. Губернатор области попросил руководство Росавиации применить меры воздействия на авиакомпанию с целью недопущения повторения ситуации с задержками.

Фото: aex.ru




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа