В Муравьевском парке случился пожар

В Муравьевском парке случился пожар

Вольерам с журавлями огонь не угрожает
09 октября 2011, 20:08
1425 2
В единую диспетчерскую службу Тамбовского района поступил звонок от президента Муравьевского парка с просьбой об оказании помощи в тушении пала, возникшего на территории заповедника, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области. Ситуация с пожаром осложнялась погодными условиями: уже много дней в Приамурье стоит сухая погода, а в выходные дни разыгрался ветер.

— Тушить пал в болотистой местности чрезвычайно сложно, — сказал начальник Тамбовской пожарной части Игорь Черпак. — Пожарной технике невозможно подъехать, и людям пройти по болоту очень сложно.

В настоящее время ситуация в заповеднике нормализовалась, проводится патрулирование с целью не допущения новых очагов пожара. По словам президента парка Сергея Смиренского, удалось предотвратить распространение огня на вольеры с журавлями, угрозы птицам нет.

Кроме того, огнеборцы защитили и соевые поля местных фермеров, которые расположены рядом с землями Муравьевского парка.

ГУ МЧС России по Амурской области напоминает жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае обнаружения возгораний и палов сообщать по телефонам: 01, 53-99-99, с мобильного телефона «112», «001», «010».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа