В Муравьевском заказнике ликвидировали три крупных пала

В Муравьевском заказнике ликвидировали три крупных пала

Один из пожаров тушили два дня
11 апреля 2011, 11:03
658
На территории заказника «Муравьевский» за последние дни было ликвидировано три крупных пала. Информация о первом возгорании на севере заказника поступила в дирекцию по охране и использованию животного мира и ООПТ вечером 7 апреля. За два часа удалось ликвидировать двухкилометровый фронт огня вдоль дороги Гродеково — Николаевка. Об этом рассказал охотовед сектора охраны и мониторинга дирекции по охране использования животного мира и особо охраняемых природных территорий Юрий Гафаров.

Еще один пожар обнаружили в центре «Муравьевского». Однако тушение пала пришлось прекратить из-за темноты — этого требуют правила техники безопасности. Невозможно было сориентироваться на местности, определить очаги, опасно передвигаться по территории с озерами и болотами.

Утром 8 апреля группа снова выдвинулась к месту возгорания. К этому моменту сплошной фронт огня распался на несколько очагов. Полностью ликвидировать возгорание удалось лишь к вечеру — тушению мешал сильный ветер.

9 апреля группа выезжала на ликвидацию возгорания в районе автомобильной дороги Куропатино — Красное. Огонь двигался против направления ветра, протяженность составила около километра, поэтому ликвидация возгорания заняла всего около часа.

Общая площадь прогоревшей территории в настоящее время уточняется. По предварительной оценке, она составила около 2-2,5 тысяч га.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа