В начале апреля в благовещенском Дворце бракосочетаний встретят Красную горку

В начале апреля в благовещенском Дворце бракосочетаний встретят Красную горку

В здании областного загса завершается ремонт
30 марта 2010, 09:09
1223 16
Дворец бракосочетания не ремонтировали 18 лет: старые окна давно рассохлись, а  несколько месяцев назад здесь стала течь крыша. Только на реставрацию крыши было потрачено более 2 миллионов рублей.

— Загс долго не ремонтировался, и было уже просто неудобно перед гражданами за то состояние, в котором находилось здание. Устаревшие люстры, устаревшие шторы. Ведь люди приходят с такими торжественными событиями, — рассказала начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.

Свадебный бум в Благовещенске не за горами. Только за первые 3 дня апреля планируют расписать 51 пару. По словам работников загса, теперь перед гостями краснеть не придется. Ремонт в здании почти завершен. Обновлен центральный холл и так называемый тронный зал. Именно в нем молодожены предпочитают фотографироваться.

— Мозаику оставили прежней: она приносит удачу молодоженам, как дань традиции, — улыбается главный специалист-эксперт Виктория Букреева.

В полном объеме Дворец бракосочетания заработает в начале апреля. По замыслу сотрудников, торжественное открытие совпадет с праздником Красной горки. В старину в этот день устраивали свадьбы и сватались. Гулянья будут идти с размахом,  ведь «кто на красную горку женился, тот вовек не разведется».

— Мы празднично откроем наш дворец после ремонта: проведем праздник невест и женихов в старинном стиле, — раскрыла секреты начальник управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа