В начале мая в Белогорск приедет агитпоезд «Армия Победы»

В начале мая в Белогорск приедет агитпоезд «Армия Победы»

Горожане поучаствуют в виртуальных «воздушных боях»
18 апреля 2016, 20:01
1264
Амурская область, 18 апреля, ИА «Порт Амур». 5 мая в преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне жители Белогорска встретят агитпоезд «Армия Победы», который стартует с Белорусского вокзала Москвы. В амурском городе патриотический состав сделает остановку на пути во Владивосток. За это время «Армия Победы» побывает в 24 городах страны.

По ходу движения агитпоезда в городах будут организованы патриотические мероприятия. 

— В Белогорске акция начнется в 11:00 и закончится в 17:00, — рассказывает начальник организационного отдела администрации Белогорска Эльвира Волошина. — Мероприятие пройдет на нескольких площадках.

На платформе-сцене выступит сводная концертная бригада Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова и Культурного центра ВС РФ. Тем временем горожанам покажут исторические образцы техники и вооружения периода Великой Отечественной войны, условия размещения воинов Красной армии в стилизованном «вагоне-теплушке», а также экспозицию медицинского вагона.

Будет работать и выставочная площадка о современных Вооруженных силах с тематическими экспозициями «Международные армейские игры» и «Международный военно-технический форум». В одном из вагонов продемонстрируют возможности и практическую работу на симуляторе воздушного боя с программным обеспечением легендарного штурмовика Ил-2. Аттракцион максимально точно воспроизводит движение самолета и позволяет принять участие в виртуальном «воздушном бое», сообщает пресс-служба главы Белогорска.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа