В некоторых школах Приамурья вынужденные каникулы еще продолжаются

В некоторых школах Приамурья вынужденные каникулы еще продолжаются

Из-за морозов младшеклашкам грозит сокращение весенних каникул или уроки по субботам
18 января 2012, 13:32
726
Из-за холодов по домам сидят младшеклассники из 18-ти школ области. Такие данные за вчерашний день предоставил амурский минобр.

— Это частичное закрытие учебных заведений — например, в некоторых школах каникулы продолжаются только у учеников первого класса, а все остальные ходят на  занятия, — отметила консультант отдела проектов и программ амурского министерства образования и науки Ирина Зотова.

Напомним, зимние каникулы в районах пришлось продлить из-за сильных морозов. По плану школьники должны были начать учебу еще 11 января. Специалисты ведут ежедневный мониторинг воздушно-теплового режима. По нормам в классах должно быть не холоднее 20-24 градусов, в спортзалах и мастерских от 17-20 градусов, в игровых комнатах 20 градусов, в душевых 25 градусов выше нуля, сообщила замминистра образования и науки области Татьяна Гранкина.

Большинство школ уже попадают в норму, дети там вышли на учебу. По данным на понедельник, отдыхали малыши из 27 учебных заведений области, в конце прошлой недели таких школ было 87. Вчера каникулы продолжались в 18 школах — это учебные заведения Свободного, а также Архаринского, Благовещенского, Зейского, Магдагачинского, Мазановского, Ромненского и Шимановского районов.

В некоторых школах для малышей было организовано дистанционное обучение. Тем классам, которые ведут электронные дневники, давали задания для самостоятельного изучения материала.

Как «аукнутся» младшеклашкам длинные каникулы — пока неизвестно. По словам Татьяны Гранкиной, за выполнение учебной программы ответственность несет руководитель общеобразовательного учреждения. Принимать решение будет директор — возможно, после потепления детям придется учиться по субботам или увеличится количество уроков в день. Также не исключено и сокращение мартовских каникул на один-два дня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа