В несчастных случаях на производстве виновато руководство

В несчастных случаях на производстве виновато руководство

Таковы результаты недельного опроса
16 апреля 2010, 18:46
620 3
На прошлой неделе в областном центре сварщик, упав с высоты, разбился насмерть. Он работал на строительстве хирургического корпуса детской областной больницы. выяснением обстоятельств трагедии занимаются следственные органы.

«Кто, по-вашему мнению, должен отвечать за несчастные случаи на производстве?» — на такой вопрос предстояло ответить читателям новостной ленты информагентства «Порт Амур». В недельном опросе приняли участие 132 человека.

Согласно результатам опроса, больше половины принявших в нем участие категорично считают, что всю полноту ответственности несет на себе руководство предприятия, где произошел несчастный случай. В этом уверены 57% участников опроса.

На втором месте обосновались, видимо, их антагонисты — работодатели. 22% опрошенных твердо уверены, что «сам работник, в конце концов, он может пренебречь правилами техники безопасности».

На третьем месте обосновались 17% юридически подкованных читателей: они-то наверняка знают, что на производстве неслучайно создана должность специалиста (инженера), ответственного за соблюдение техники безопасности

«Незнаек» среди посетителей новостной ленты 4%.

В абсолютном меньшинстве равнодушные — их набралось менее одного процента.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа