В Никольском пройдет выставка-ярмарка «Встречай урожай-2011»

В Никольском пройдет выставка-ярмарка «Встречай урожай-2011»

В мероприятии примут участие три района Приамурья
05 сентября 2011, 15:48
708
17 сентября в Белогорском районе пройдет выставка-ярмарка «Встречай урожай-2011». Свои достижения презентуют крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, а также ученические производственные бригады, сообщает пресс-служба администрации Белогорского района.

Мероприятие обещает стать межмуниципальным. Приглашения отправлены в три района Приамурья — Серышевский, Ромненский и Ивановский. Делегации школ и фермеры защитят свои выставочные экспозиции, по итогам которых оценочная комиссия выберет лучших. Экспертное жюри возглавит глава района Денис Инюточкин. Кроме того, в рамках ярмарки состоятся конкурсы агитбригад, бригадиров, лучшие хозяйства проведут мастер-классы.

Выставка-ярмарка проводится в рамках проекта «Ученическая производственная бригада — ресурс трудовой подготовки молодежи».

— Первым этапом реализации стал конкурс бизнес-проектов среди ученических производственных бригад района, — отметила замглавы района по социальным вопросам Ирина Фоменко. — Лучшие проекты были профинансированы. На выставке мы подведем итоги. Допустим, некоторые бизнес-планы не удалось воплотить в жизнь, но это тоже результат. Причины неудач будут проанализированы, наиболее успешные проекты поощрены.

Планируется, что участники представят на выставке плодово-ягодные, цветочно-декоративные, овощные и зерновые экспозиции, а также гербарии, рецепты приготовления и хранения сельскохозяйственной продукции и описание оригинальной агротехники ее выращивания. Ярмарка пройдет на территории Никольского.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа