В ночных клубах предложено установить КПП по обнаружению наркотиков и других психотропных веществ

В ночных клубах предложено установить КПП по обнаружению наркотиков и других психотропных веществ

Такую норму предусматривает разработанный проект Госнаркоконтроля
22 декабря 2011, 17:43
713 1

В проекте документа указано, что владельцы ночных клубов будут обязаны организовать «внутриобъектовый и пропускной режим, исключающие возможность бесконтрольного входа лиц, въезда транспорта, а также незаконного оборота наркотических и психотропных веществ». Осуществление такого режима будет идти не только силами сотрудников клуба, но и частными охранными организациями. В целях обеспечения этих режимов, ночные заведения могут быть оборудованы системами видеонаблюдения, в том числе, с возможностью видеофиксации.

Кроме этого, в проекте предлагается запретить пропуск в ночные клубы граждан, которые находятся в алкогольном или наркотическом опьянении. Для этого можно будет использовать разрешенные законом устройства для определения степени опьянения, а также привлекать специалистов с обученными поиску наркотиков собаками.

На территории города Благовещенска находятся 12 ночных клубов. Очень часто любители таких заведений под воздействием алкоголя совершают необдуманные поступки. Напомним, что один из таких случаев произошел 9 декабря  2011 года в ночном клубе «Березка», когда посетитель устроил скандал. Молодой человек 24 лет в изрядном подпитии решил выяснить отношения с сотрудниками заведения. В порыве гнева парень разбил стекло двери.

Ранее, в марте этого года, возле ночного клуба «У Швейка» произошла стычка, в результате которой 45-летний подполковник ДВВКУ Александр Яровой погиб, а находившийся с ним рядом полковник военного московского гарнизона, преподаватель общевойсковой академии Валерий Снегур с открытой черепно-мозговой травмой в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Госнаркоконтроль считает, что в стране должен быть введен единообразный подход к вопросу предупреждения незаконного оборота наркотиков в местах массового досуга населения. За нарушения индивидуальными предпринимателями и юридическими  лицами, их нужно будет наказывать крупными штрафами, которые могут исчисляться пяти и шестизначными цифрами. Они также должны нести и административную ответственность. Для этого необходимо внести соответствующие  поправки в КоАП РФ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа