В Норске открылась новая модульная школа

В Норске открылась новая модульная школа

Прежнему зданию учебного заведения было почти 100 лет
30 ноября 2011, 13:39
1864
Сегодня, 30 ноября, в селе Норск Селемджинского района начал работу новый школьный комплекс. По словам главы Приамурья Олега Кожемяко, принявшего участие в торжественном открытии, «школа станет символом модернизации образования».

Как сообщает пресс-служба правительства области, в подарок на новоселье комплекс получит оргтехнику и мультимедийное оборудование на сумму порядка двух миллионов рублей от региональных властей.

Новое здание рассчитано на 80 учеников и 20 дошколят. Одноэтажная школа построена из быстровозводимых конструкций. Она также будет использоваться как детский сад. На строительство учебного заведения ушло свыше 130 миллионов рублей областного бюджета. Кроме самого здания школы, в «комплект» входят модульная котельная, насосная станция со скважиной, подстанция, внутриплощадочные инженерные сети.

До этого школа Норска занимала старое деревянное здание, которому вскоре исполнится 100 лет. Первый корпус был построен еще в 1912 году, как церковно-приходская школа, до 1930 года к школьному зданию дополнительно пристроили еще два помещения. Сейчас здания изношено на 100%.

«Теперь Норск воспрянет и оживет. У нас живут более 460 человек, дети рождаются, много дошкольников, так что новая школа-детсад — это выход из многолетнего тупика», — поделились директор и педагоги здешней школы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа