В Новинке заработал фельдшерско-акушерский пункт

В Новинке заработал фельдшерско-акушерский пункт

Ранее ФАП располагался в помещении без водопровода и канализации
07 апреля 2011, 14:29
787
Красную ленточку перерезали губернатор Олег Кожемяко, министр здравоохранения Амурской области Алексей Спирин и исполняющий обязанности главы Благовещенского района Сергей Адаменко. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

— ФАП в Новинке уникален тем, что при нем располагается квартира фельдшера, который будет находиться здесь практически круглосуточно. В современном фельдшерском пункте жители села смогут получить качественную медицинскую помощь и консультации специалиста, — отметил глава Приамурья и пожелал селянам крепкого здоровья.

Реконструкция здания под ФАП (а это 200 квадратных метров, включая две жилые комнаты для фельдшера) велась за счет привлеченных средств. Инициировал, а также осуществлял личный контроль и поддержку проекта по созданию отвечающего всем требованиям ФАПа в маленьком селе бывший глава Благовещенского района Игорь Горевой, сообщает пресс-служба Благовещенского района. За время ремонта в помещении поставили пластиковые окна, утеплили стены, провели внутренний водопровод и канализацию, смонтировали систему отопления, установили солнечный водонагреватель, а также систему освещения с применением энергосберегающих технологий.

В состав нового фельдшерского пункта вошли смотровой, процедурный и прививочный кабинеты, комната приема и помещение санитарной обработки. В штате пункта два человека: фельдшер и санитарка. Этого достаточно, чтобы в полной мере оказать медицинскую помощь 156 жителям Новинки. В сложных ситуациях пациентов будут по-прежнему доставлять в Новопетровскую участковую больницу, где имеется отделение скорой медицинской помощи.

Ранее фельдшерско-акушерский пункт в этом селе располагался в приспособленном помещении без водопровода и канализации.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа