В Новобурейске заложили новый храм

В Новобурейске заложили новый храм

Первый взнос на строительство был организован амурским губернатором
05 июля 2011, 11:53
1654 1
В минувшее воскресенье, 3 июля, в поселке Новобурейский Бурейского района состоялся чин основания нового храма в честь святой Ксении Петербургской. Закладку совершил наместник Гаврило-Архангельского монастыря игумен Серфим, ему помогали настоятели приходов Новобурейска и Прогресса.

На торжественном мероприятии, собравшем около 100 человек, присутствовал и глава Бурейского района Павел Штейн — но не как гость, а в качестве председателя попечительского Совета строящегося храма. По его словам первый взнос пожертвований на возведение церкви в размере около двух миллионов рублей поступил благодаря губернатору Амурской области.

Олег Кожемяко рассказал о благом деле директору Тымлатского рыбокомбината Камчатского края Александру Литвиненко, который родился и вырос в амурском Новобурейске. Руководитель камчатского рыбного хозяйства с радостью решил помочь землякам в строительстве духовного очага в родном селе.

— Эти средства, включая пожертвования сельчан, ушли на проектирование будущего храма и закладку фундамента. На сегодня необходимо получить пакет проектировочных документов для продолжения строительных работ, — рассказал Павел Штейн. — Губернатор, администрация района и прихожане заинтересованы в скорейшем становлении храма и надеемся на скорейшее выполнение этой задачи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа