В Новобурейском ограбили двух жителей Поднебесной

В Новобурейском ограбили двух жителей Поднебесной

Иностранцы описали обидчика жестами
30 июня 2011, 12:31
844 1
Трех тысяч юаней, 200 долларов США и более трех тысяч рублей лишились в Приамурье граждане КНР. Около часа ночи в районе парка, что по улице Советской в поселке Новобурейский, неизвестный вырвал сумку с наличностью из рук иностранца.

Как сообщает пресс-служба УВД по Амурской области, ограбленные иностранцы сразу же сообщили о произошедшем наряду патрульно-постовой службы, дежурившему неподалеку. Жестами они объяснили стражам порядка приметы грабителя. Личность нападавшего была установлена через несколько часов. Им оказался 20-летний местный житель. Уже утром он был задержан у себя дома.

Как выяснилось своих жертв парень присмотрел заранее.  Молодой человек заметил имеющуюся у иностранцев наличность в магазине, где те рассчитывались за покупку. Он следил за ними, и улучив подходящий момент выхватил сумку с деньгами и скрылся. Свой криминальный успех, парень поспешил отпраздновать вместе со своими друзьями. Но успел потратить только часть похищенного.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Подозреваемый доставлен в отдел внутренних дел и дает показания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа