В Новобурейском толпа подростков избила 15-летнюю школьницу

В Новобурейском толпа подростков избила 15-летнюю школьницу

В драке участвовали даже два мальчика-пятиклассника
03 июня 2011, 15:17
3005 6
Прокуратура проводит проверку по факту избиения 15-летней ученицы Новобурейской средней школы № 3.

Инцидент произошел вечером 22 мая. Толпа подростков избила 15-летнюю школьницу. Нападение произошло в районе комплекса гаражей по Пионерской. Работники прокуратуры отмечают, место от посторонних глаз скрыто, прохожие не смогли бы увидеть, что происходит за гаражами.

Инициатором драки стала 16-летняя школьница. К слову, она — единственная по возрасту может нести уголовную ответственность. По предварительной версии, именно она вместе с несколькими подростками начала ссору с девятиклассницей. Позже к избиению присоединилась еще одна группа школьников. В драке участвовали даже два мальчика-пятиклассника.

— В интересах следствия, мы не разглашаем детали произошедшего. Но могу сказать, что избивали потерпевшую с особой жестокостью. Не думал, что у нас такое возможно, честно говоря. Это выходит за пределы разумного! — прокомментировал помощник прокурора области Валентин Бурсянин.

После драки девочка самостоятельно смогла дойти до больницы. Медики констатировали у нее множественные ушибы и травмы.

По факту избиения возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание — причинение физических и психических страданий путем нанесения побоев и иными насильственными действиями в отношении заведомо несовершеннолетнего). Прокуратура Бурейского района ведет проверку.

На имя директора школы, где учится избитая девочка и ее обидчики внесено представление.

— В настоящее время подготавливаются материалы для помещения 16-летней ученицы, инициатора происшествия в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей города Свободного сроком на 30 суток, — добавил Валентин Бурсянин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа