В Новобурейском тяжелый грузовик протаранил мотоцикл

В Новобурейском тяжелый грузовик протаранил мотоцикл

Водитель байка погиб на месте
29 августа 2011, 10:50
875
В пятницу, 26 августа, авария случилась в 14:10 в поселке Новобурейский. Грузовой автомобиль ЗИЛ на перекрестке не уступил дорогу мотоциклу Honda Sport, который двигался по главной дороге. Мотоциклист 1971 года рождения скончался на месте.

В Благовещенске в пятницу в 21:30 авария произошла на улице Горького, 159. На перекрестке Honda Stream не предоставил преимущество автомобилю Toyota Cresta. 21-летний водитель «Тойоты» был с признаками алкогольного опьянения, от медосвидетельствования отказался. Он получил многочисленные ушибы. Такие же травмы у его 20-летнего пассажира. Также пострадали три человека из «Хонды» — женщина и два ребенка. 29-летняя пассажирка получила сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, переломы костей таза и поясничного позвонка. Пятилетний мальчик и годовалая девочка получили многочисленные травмы головы.

— Напомню, что согласно ПДД перевозка детей до 12-летнего возраста допускается с использованием специальных удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть малыша к креслу с помощью ремней безопасности. За нарушение правил перевозки детей предусмотрен штраф в размере 500 рублей, — рассказала инспектор по пропаганде амурского ГИБДД Лариса Топольская.

В субботу в 11:10 на дороге Благовещенск — Бибиково опрокинулся автомобиль Toyota Corona. Пострадали два пассажира. 36-летняя женщина получила перелом ключицы, восьмилетний мальчик доставлен в больницу с ушибом позвоночника.

В ночь с субботы на воскресенье в Тындинском районе, на дороге «Лена», неустановленный автомобиль сбил 22-летнего пешехода, который в состоянии алкогольного опьянения шел по проезжей части. Пострадавший получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и тупую травму живота.

Около 3:10 ночи в Тамбовском районе автомобиль Toyota Corona съехал с проезжей части и опрокинулся. 46-летний водитель погиб на месте.

В воскресенье в Серышево микроавтобус Toyota Townace сбил семилетнего мальчика, который перебегал проезжую часть. Ребенок получил сотрясение головного мозга и ушибы.

В 23:50 в Октябрьском районе, на дороге Чита — Хабаровск, автомобиль Honda Accord въехал в бетонный блок ограждения при ремонтных работах на мосту через реку Ивановка. Водитель доставлен в больницу с сотрясением головного мозга и ушибами.

В Благовещенске в 15:10 ДТП случилось в переулке Крестьянский, 34. ВАЗ-2106 сбил 22-летнюю девушку. Пострадавшая доставлена в больницу с ушибами и сотрясением мозга.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа