В новогодние праздники благовещенский снежный городок посетили 50 тысяч человек

В новогодние праздники благовещенский снежный городок посетили 50 тысяч человек

В проведении торжеств участвовали более 200 артистов
11 января 2016, 15:43
1210
Амурская область, 11 января, ИА «Порт Амур». В новогодние праздники в снежном городке Благовещенска побывали около 50 тысяч человек. Горожане и гости столицы посетили четыре новогодних мероприятия, прошедших на площади Ленина в выходные. 

В подготовке и проведении мероприятий было задействовано более 200 артистов из хореографических коллективов, клуба любителей здорового образа жизни «Соратник», хоккейного клуба «Амурские рыси», а также театральных студий. В период зимних каникул, со 2 по 8 января, на территории новогоднего городка ежедневно работали аниматоры Городского дома культуры в костюмах ростовых кукол.

Всего в последнюю декаду декабря 2015 года и в период январских каникул в муниципальных учреждениях культуры города Благовещенска прошло 158 мероприятий, которые посетили более 13 тысяч человек. Это новогодние утренники и дискотеки в селах Садовое, Плодопитомник и Белогорье, мастер-классы по изготовлению елочных украшений и новогодних подарков, детские новогодние утренники, спектакли, литературные гостиные, развлекательные часы, игровые программы в муниципальных библиотеках, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа