В Новокиевском Увале из кранов льется ржавая вода с перьями

Страдают 500 человек
06 декабря 2013, 11:15
4616 3
Амурская область, 6 декабря, ИА «Порт Амур». В редакцию «Порт Амура» обратилась жительница Новокиевского Увала. Юлия Федулова пожаловалась на то, что с начала лета жители района, в котором она проживает, не могут добиться решения коммунальной проблемы. 

— Еще в июне у нас из кранов полилось «нечто» — ржавая вода, в которой плавают большие и маленькие перья. Одной из моих соседок особенно повезло — ей в кастрюльку выпала голубиная лапка! Наш район — это семь двух- и трехэтажных домов. Здесь проживают около 500 человек, но такое впечатление, что за людей нас не считают, — возмущается Юлия.


Помимо жилых домов на территории микрорайона «Стройка» располагается большой детский сад. 

— Моя сестра работает в садике. Она говорит, что для приготовления пищи им ежедневно привозят бочку воды. А вот чем дети руки моют — остается загадкой, — продолжает невеселое повествование амурчанка. — Мы обращались в прокуратуру, к нам приезжали представители свободненской санэпидстанции, взяли пробы воды. У моей соседки лежит ответ — вода для питья непригодна! 

В поисках справедливости жители Новокиевского Увала дошли до приемной губернатора. Средства на новую скважину выделили. 

— Все лето мы очень ждали, когда о нас кто-нибудь вспомнит, хоть кто-то прореагирует на то положение, в котором живут полтысячи людей, но никаких попыток решить проблему никто не предпринимал, — говорит Федулова. 

После того как в дело вмешался губернатор, во дворе дома, где живет Юлия, развернулась кипучая деятельность. На подъездах развешаны объявления, что в связи с техническими работами 4 декабря не будет воды. Но к вечеру пятого декабря она все еще не появилась. 


— Нам сказали, что перемерзли трубы. Воду нам не подвозят. Кто с машинами, сами себя обеспечивают, а бабушки — тем хоть плачь — ни помыться, ни приготовить, ни, простите за подробность, в туалет сходить, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» жительница районного центра. 

Юля недавно сделала ремонт в ванной, поменяла сантехнику и трубы. Однако уже сейчас новая ванна, несмотря на ежедневную чистку, покрыта следами ржавчины, а что творится в трубах, по которым несколько месяцев плавали перья и части птичьих тел, жители даже боятся задумываться. 

Фото представлены Юлией Федуловой.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа