В Новокиевском Увале открыли третий детский сад

В Новокиевском Увале открыли третий детский сад

Теперь в селе очередей в ДОУ нет
11 октября 2012, 14:26
1226
Мазановский район, 11 октября, portamur.ru. 80 малышей в Новокиевском Увале Мазановского района пошли в детский сад. Дошкольное учреждение реанимировали благодаря хорошим показателям рождаемости в районном центре.

Старое-новое помещение пришлось капитально отремонтировать: установили систему сигнализации, новые металлопластиковые окна, заменили систему отопления, кровлю, приобрели оборудование, новую мебель. На реконструкцию здания было выделено 13 миллионов рублей. 

Теперь четыре группы детского сада одновременно могут посещать 80 человек. Плюс ко всему на базе учреждения создана дополнительная логопедическая группа, работа которой будет направлена на коррекцию речи малышей.

— Открытие данного учреждения позволило значительно сократить очереди в детские сады. Однако по району проблема еще остается. Так, в селе Сапронове, где проживают 600 человек, была открыта дополнительная группа в школе, но мест на всех желающих все равно не хватило. Поэтому на сегодня разрабатывается проектно-сметная документация по дополнительной пристройке, чтобы полностью решить вопрос, — сообщил глава Мазановского района Михаил Пивень. — В остальных селах проблем с местами в детских дошкольных учреждениях не существует, так как при школах организованы дополнительные группы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа