В новом хирургическом корпусе АОДКБ устранят дефекты в вентиляции

В новом хирургическом корпусе АОДКБ устранят дефекты в вентиляции

Медики жалуются на духоту в операционных
21 июля 2016, 15:36
1054
Амурская область, 21 июля, ИА «Порт Амур». ГКУ «Строитель» планирует добиться от компании-застройщика областной детской клинической больницы устранения дефектов вентиляции в новом хирургическом корпусе. О проблеме сообщили сотрудники учреждения. Сегодня по этому вопросу созвано рабочее совещание с участием минздрава области, ГКУ «Строитель» и руководства больницы, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам медиков, проблемы, связанные с работой системы воздухообмена и кондиционирования в операционном блоке, остаются с момента введения хирургического корпуса в эксплуатацию.

— Мы готовим исковое заявление, планируем добиться от компании-застройщика областной детской клинической больницы компенсации ущерба для дальнейшего устранения дефектов, — сообщил заместитель директора по вопросам строительства ГКУ «Строитель» Константин Шинкаренко. — Успешный опыт подобных судебных разбирательств в пользу медицинской организации в других регионах уже имеется, когда больнице были возвращены более 300 миллионов рублей. Мы идем по этому же пути.

В настоящее время проблема решается локальными мерами: после наладки система кондиционирования отработала в тестовом режиме на полной нагрузке 72 часа. Испытание пройдено: температуру помещений операционных удалось снизить на несколько градусов. Сегодня эту проблему еще раз обсудят на рабочем совещании.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа