В Новопетровском сельсовете «бум» приемных детей

В Новопетровском сельсовете «бум» приемных детей

Несколько дней назад мамы-одиночки взяли двух 8-летних девочек
27 января 2010, 17:35
1121
Новопетровский сельсовет — самый богатый в Благовещенском районе на семьи с приемными детьми. В других сельсоветах района их нет вообще, а здесь — целых 5. 20 января две мамы-одиночки получили право взять на воспитание 8-летних девочек.

Наталья Степанова живет в селе Новинка, Людмила Евич — по соседству, в селе Прядчино. Обе работают в новопетровской школе, одна — учителем начальных классов, другая — библиотекарем. Обе взяли на воспитание 8-летних девочек, одна до этого воспитывалась в приюте, вторая — в детдоме №17 села Садовое.

До этого года в Новопетровском сельсовете было 3 семьи, в которых воспитывалось 6 приемных детей. В одной из них сейчас растят троих детей, еще один приемный парень, студент ДальГАУ, уже взрослый, но все равно поддерживает отношения со своей не родной, но любимой мамой.

— Может быть, дело в том, что мамы делятся друг с другом положительным опытом, — пытается разгадать секрет «бума» специалист отдела образования Благовещенского района Алена Хоценко. — Наша администрация тоже проводит агитацию, мы рассказываем, что можно помочь детям, растущим без родителей. Но мы работаем на всей территории района, а семьи с приемными детьми только в Новопетровском сельсовете.

Кстати:

В Благовещенском районе около 4 500 детей. Опеку над детьми оформляют чаще, чем берут приемных малышей. В Благовещенском районе под опекой находятся 90 ребят, в Благовещенске — около 500 человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа