В новой котельной в Астрахановке установили 3 котла

В новой котельной в Астрахановке установили 3 котла

Работа над строительством ведется стахановскими темпами
18 августа 2010, 16:36
589
Исполняющий обязанности главы администрации города Благовещенска Николай Неведомский и главный управляющий директор ОАО «АКС» Сергей Белых проконтролировали строительство новой котельной в поселке Астрахановка областного центра.

Строительство котельной началось после аварии, произошедшей на котельной Благовещенского спиртзавода в июне нынешнего года. На сегодняшний день в новой котельной, которая уже в нынешнем отопительном сезоне обеспечит теплом весь район, возведены фундамент, стены корпуса, установлены 3 новых котла, начата работа над кровлей. Готовность теплотрасс составляет порядка 70%. По словам Сергея Белых, такая оперативность строительных работ — одна из самых высоких не только по городу, но и по области.

Свои коррективы в ход строительства внесла погода. Но, как уверяют строители, упущенное из-за дождей время наверстывается, отставаний от графика нет. В 20-х числах сентября запланированы пуско-наладочные работы, которые определят готовность новой котельной к предстоящей зиме.

Уже 15 сентября теплая вода вернется в дома жителей района — эту задачу возьмет на себя прежняя котельная. Как отметил Николай Неведомский, результатами проделанной в Астрахановке работы он остался удовлетворен, но снимать данный вопрос с личного контроля не намерен.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа