В ноябре из-за застрявшего на путях тягача на час остановилось движение поездов по Транссибу

В ноябре из-за застрявшего на путях тягача на час остановилось движение поездов по Транссибу

Транспортная прокуратура возбудило дело в отношении директора фирмы
21 декабря 2010, 15:55
714

На днях была завершена проверка по факту несанкционированной перевозки через железнодорожный переезд тяжеловесного груза. Напомним, 20 ноября  седальный тягач с полуприцепом ООО «Спецтехстрой» из Благовещенска пересекал железнодорожные пути на железнодорожном переезде, расположенном на перегоне Ледяная — Усть-Пера, и застрял на путях. 

В результате четный и нечетный путь главного хода Забайкальской железной дороги на переезде был перекрыт тралом, зацепившимся за плиты настила. Седальный тягач китайского производства оказался неисправен. 

Как показала проверка, в нарушение требований по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов, перевозка выполнялась без согласования с дистанцией пути. Кроме того, трал имеет низкую посадку и предназначен для перевозки грузов без ограничения по высоте.

По результатам проверки в отношении генерального директора ООО «Спецтехстрой», организовавшего несанкционированную перевозку тяжеловесного груза, возбуждено дело об административном правонарушении по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования, железнодорожных путях необщего пользования или на железнодорожных переездах».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа