В области открылась первая ледовая переправа

В области открылась первая ледовая переправа

Комиссия признала безопасной ледовую дорогу на реке Селемджа
03 декабря 2009, 17:13
741
Вчера, 2 ноября, Селемджинском районе открылась первая в этом году ледовая переправа. Дорога через реку Селемджа соединяет трассу Экимчан — Златоустовск.

В Селемджинском районе сейчас работает комиссия по приемке в эксплуатацию ледовых переправ. Вчера она вынесла заключение, что дорога безопасна и для перехода пешеходов, и для проезда тяжелого грузового транспорта.

Традиционно на водоемах Селемджинского района открывается 6 переправ. В первой декаде декабря в планах комиссии осмотреть еще 2 переправы: Экимчан — Селемджинск и международную грузопассажирскую переправу в районе поселка Джалинда.

«К 10 декабря откроются и эти переправы, если у комиссии не будет никаких замечаний. Безопасность ледовой дороги зависит не только от толщины льда, но и от правила обустройства дороги. Рядом с переправой должны быть нормальные подъездные пути и все необходимые дорожные знаки. Если ледовая дорога не будет соответствовать требованиям ГИБДД, ГИМС и МЧС, ее не откроют», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа