В области впервые пройдут Благовещенские образовательные чтения

В области впервые пройдут Благовещенские образовательные чтения

Это совместный проект Амурского института развития образования и Благовещенской епархии
27 марта 2012, 14:06
816 6
29 марта с 10 часов в амурской столице стартуют I областные Благовещенские образовательные чтения «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества, семьи и Государства». Мероприятие пройдет в главном корпусе педагогического колледжа, что по ул. Трудовая, 2. Организаторами чтений выступили Благовещенская епархия и Амурский областной институт развития образования.

К участию в образовательной конференции приглашены педагоги, ученые, представители органов власти, местного самоуправления, культуры, священнослужители, родители, члены общественных организаций, управляющих советов образовательных учреждений.

Мероприятие, которое пройдет в Благовещенске впервые, уже получило статус межрегионального, поскольку в нем примут участие специалисты из Хабаровска, Биробиджана и Владивостока.

Пленарное заседание приветственным словом откроют министр образования Марина Селюч, амурский уполномоченный по правам ребенка Виктор Марценко, управляющий Благовещенской епархии епископ Лукиан, зампред Законодательного собрания области Ольга Лысенко и начальник ДВККУ генерал-майор Владимир Грызлов.

В рамках симпозиума пройдут многочисленные секции и круглые столы. Участники поговорят о традициях православной культуры в системе духовно-нравственного воспитания, проблемах духовной безопасности подрастающего поколения, взаимодействии семьи и образовательных учреждений, отечественных семейных духовных традициях и на другие темы.

Целью мероприятия является попытка обобщить опыт светских и православных педагогов для объединения усилий общества и Церкви в области духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа