В областном противотуберкулезном диспансере появится новое рентгенологическое оборудование

В областном противотуберкулезном диспансере появится новое рентгенологическое оборудование

Депутаты Законодательного собрания перекроили областной бюджет
26 августа 2010, 10:23
606 1
Сегодня, 26 августа, после летних каникул, областные парламентарии собрались в большом зале Законодательного собрания. Первый вопрос повестки — традиционное внесение изменений в главный финансовый документ Приамурья. 

— Предмет внесения изменений в бюджет — очень приятный. Поправка доходной части составит 1,4 миллиарда рублей, — рассказала зампред правительства области, министр финансов России Вера Щербина. 

Более подробно о структуре поступлений в бюджет за счет налоговых и неналоговых доходов, а также безвозмездных поступлений, «Порт Амур» уже сообщал. На заседании парламента министр финансов рассказала о том, как изменятся расходы бюджета. 

15 миллионов рублей будет выделено управлению по физической культуре и спорту области на реализацию долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Амурской области 2009-2010», в том числе на строительство спортивных объектов бассейна «Надежда». В Екатеринославке появятся спортивные площадки. На это из областного бюджета будет выделено 6 миллионов рублей.

Более 9 миллионов рублей выделяется на приобретение рентгенологического оборудования и устройство установок для обеззараживания сточных вод Амурскому областному противотуберкулезному диспансеру. 

305,6 миллиона рублей будет потрачено на реконструкцию подъезда к Свободному от автодороги «Амур» 17-21 километры, 62 миллиона рублей на отрезок 0-17 километр, 205,8 миллионов рублей на отрезок 21-25 километр.

16 миллионов выделяется на ремонт разрушенных июльским наводнением участков дороги Введеновка-Февральск-Экимчан в Селемджинском районе, восстановления гравиек еще в нескольких районах области.

54 миллиона рублей будут направлено на стимулирование строительства жилья экономкласса — на взнос в уставной капитал Амурского ипотечного агентства. В этом году в 3 раза увеличилось количество сделок, совершенных с участием предприятия, подчеркнула Вера Щербина, жилье становится доступнее для бюджетников.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа