В областном центре сгорел деревянный дом

В областном центре сгорел деревянный дом

Жертвами стихии стали 2 благовещенца
11 февраля 2010, 15:28
646
Вчера в 19:37 в службу спасения областного центра поступил звонок о пожаре по улице Красноармейской. Через 4 минуты после сообщения прибыли боевые расчеты пожарных. Пожар был обнаружен слишком поздно — дом уже полыхал открытым пламенем.

Звено газодымозащитной службы обследовало все 3 квартиры строения. В одной из них были обнаружены двое погибших мужчин: одному — 56 лет, личность второго устанавливается. Жильцы еще двух квартир от огня не пострадали. Для предотвращения взрыва на безопасное от дома расстояние пожарные вынесли газовый баллон.

Уже через 5 минут пожар был локализован, еще через полчаса было ликвидировано открытое горение. В тушении пожара были задействованы 17 пожарных, дежурная смена спасателей, скорая помощь, газовая служба, электрики. По факту пожара, приведшего к гибели людей, проводится разбирательство. Одна из версий — неосторожное обращение с огнем.

— Всего с начала года в области погибло 20 амурчан, 10 человек получили травмы и ожоги, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа