В областном центре устроят дегустацию блюд национальной кухни

В областном центре устроят дегустацию блюд национальной кухни

Отведать манты, строганину, долму можно будет на фестивале «Мы вместе»
26 сентября 2012, 19:27
1328 1
Амурская область, 26 сентября, portamur.ru. В эти выходные, 29 и 30 сентября, в областном центре пройдет фестиваль национальных культур «Мы вместе». В нем примут участие представители из 17 районов и городских округов области и гости, приглашенные из городов Хабаровска и Поронайска (Сахалинская область).  

Открытие фестиваля намечено на 29 сентября. Старт мероприятию дадут в 14 часов на площади Ленина. Здесь пройдет гала-концерт. Будет организована выставка декоративно-прикладного творчества, а также дегустация национальных русских, азербайджанских, белорусских, узбекских и эвенкийских блюд.

Во второй день фестиваля, 30 сентября, в киноконцертном зале АОДНТ состоится концерт эвенкийских ансамблей «Дюгэлдын» из Селемджинского района и «Гудяй Дуннэ» из Тындинского района, сообщает пресс-служба правительства области.  

— Фестиваль проводится традиционно, хоть и не каждый год. Но под таким названием — «Мы вместе» — и с таким большим размахом он пройдет впервые, — рассказала исполняющая обязанности министра культуры и архивного дела Амурской области Ольга Юркова. — Главная цель организаторов — сделать мероприятие не столько международным, сколько межнациональным. И чем больше будет подобных проектов в области, тем лучше.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа