В обновлении нуждается 40% амурской сельхозтехники

В обновлении нуждается 40% амурской сельхозтехники

Сегодня в Приамурье прибыла официальная делегация Республики Беларусь
02 февраля 2010, 16:00
592
Сегодня губернатор Приамурья Олег Кожемяко встретился с первым заместителем Министра промышленности Беларуси Иваном Демидовичем и заместителями генеральных директоров крупных предприятий республики.

На встрече стороны обсудили вопросы поставки в Амурскую область сельскохозяйственной техники

- В наших планах приобрести 200 белорусских зерноуборочных комбайнов, - заявил Олег Кожемяко. - Правительство Амурской области уже проработало механизмы финансирования. Это очень важный шаг для нас. На этот год мы поставили перед собой задачу перейти рубеж в 550 тысяч тонн по сбору сои, этого можно добиться только с помощью новой техники. У нас есть и другие проекты по развитию, к примеру, свиноводства. Работы предстоит очень много.

Как отметил заместитель председателя правительства Амурской области Александр Нестеренко, для успешного развития сельского хозяйства на территории области, необходимо заменить около 40% техники.

Завтра представители «Гомсельмаша», «Белагромаша» и «МАЗа», а также руководство РУП «МТЗ» и «БелАЗ» посетят Шимановский завод «Кранспецбурмаш», на базе которого и будет производиться сборка белорусской техники.

Подписание документов намечено на 4 февраля. После этого начнется поставка машинокомплектов.

Напомним, осенью прошлого года глава Приамурья встретился с Президентом Республики Беларусь, на встрече Олег Кожемяко и Александр Лукашенко приняли решение расширить сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса. В ноябре 2009 года специалисты ряда машиностроительных предприятий Беларуси уже приезжала в Амурскую область.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа