В общежитии Амурского строительного колледжа устроили поножовщину

В общежитии Амурского строительного колледжа устроили поножовщину

Первокурсник нанес соседу 45 ударов кухонным ножом
01 июля 2009, 15:34
879
Потасовка в общежитии учебного заведения по Политехнической, 82 произошла вчера, 30 июня, приблизительно в 3 часа ночи.

Между проживающими через стенку друг от друга студентами давно назревал скандал. К денежным долгам и личной неприязни во вторник прибавился очередной конфликт — кто-то распылил в коридоре газовый баллончик. Выяснение отношений так и закончилось ничем, все легли спать. Что потянуло 22-летнего студента посреди ночи в комнату к 30-летнему соседу, пока выясняется. Комнату №6 он покинул только после того, как нанес мужчине 45 ударов ножом.

— Сотрудникам уголовного розыска долго не пришлось разыскивать подозреваемого. Свидетели указали его имя и приметы. Спустя некоторое время парня задержали на набережной Амура, — прокомментировал начальник отдела информации и общественных связей УВД по Амурской области Дмитрий Беломестнов.

Только что закончился следственный эксперимент по этому делу. Его подробности «Порт Амуру» поведал старший следователь СО по Благовещенску СУ СК при прокуратуре РФ по Амурской области Станислав Заверюхин:

— В ходе ссоры потерпевший начал угрожать убийством и указал на нож, находящийся позади обвиняемого. Младший в пьяном угаре схватился за нож и стал наносить удары. Спящие вокруг пятеро свидетелей пробудились от ужасных криков. После 45 ударов подозреваемый бросил нож и удалился.

Задержанный парень уже дал признательные показания, которые подтвердились на месте преступления. Пока он находится в изоляторе временного содержания, завтра судом ему будет предъявлено обвинение.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа