В общежитии спортшколы обнаружили мигрантов

Губернатор Олег Кожемяко расценил действия руководства учреждения как хамство
05 сентября 2013, 09:00
2732 6
Амурская область, 5 сентября, ИА «Порт Амур». Общежитие детско-юношеской спортивной школы №3 Благовещенска проверят контролирующие органы, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.Такое решение было принято во время совместного посещения ДЮСШ главой региона Олегом Кожемяко, руководителями органов прокуратуры и областного управления ФМС России.

Выяснилось, что в общежитии обитают взрослые иностранные граждане, не имеющие к спортшколе никакого отношения. Помимо этого, некоторые помещения ДЮСШ не отвечают санитарным нормам. 

веб---губернатор-800х600.jpg

«Спортивная школа должна использоваться по назначению, а не являться местом проживания мигрантов, здесь не должно быть антисанитарии. В общежитии должны жить дети, занимающиеся спортом, — сказал губернатор Приамурья Олег Кожемяко. — Но надо учитывать, что область сейчас испытывает потребность в свободных жилых помещениях для размещения в них семей, пострадавших от наводнения, в первую очередь это касается матерей с детьми. Проверкой школы нужно заняться как Роспотребнадзору, так и федеральной миграционной службе и прокуратуре. Возможно, после проведения разбирательств помещения будут приведены в надлежащее состояние, и в них можно будет заселить пострадавших граждан, лишившихся жилья». 

Олег Кожемяко оценил работу руководства спортшколы как «хамство по отношению к спорту и юным спортсменам». 

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа