В Общественную палату РФ могут войти еще 2 амурчанина

В Общественную палату РФ могут войти еще 2 амурчанина

Кандидатуры Сергея Кареева и Павла Суляндзига утвердили на конференции ДФО
20 ноября 2009, 16:42
580
Сегодня, 20 ноября, в Хабаровске прошла конференция ДФО по выдвижению кандидатов в состав Общественной палаты РФ от межрегиональных и региональных общественных объединений. В голосовании приняла участия и амурская делегация.

По итогам конференции утвердили 13 дальневосточников, у которых есть шанс стать членами Общественной палаты России. Туда вошли и 2 представителя Приамурья. Один из них — Сергей Кареев, руководитель Амурского союза молодежи. Второй — Павел Суляндзига, представитель Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Амурской области.

Таким образом, в утвержденном списке, который отправят в Москву, по 2 кадидата от Амурской области и Хабаровского края. От Приморья — 3 представителя, от остальных субъектов Дальнего Востока — по одному.

В Общественной палате РФ из 13 кандидатов утвердят 6. Имена тех, кто будет представлять Дальний Восток, станут известны в декабре.

Напомним, в Общественной палате уже есть представитель от Амурской области — секретарь Общественной палаты Приамурья Наталья Грызлова. В сентябре она была утверждена Указом Президента России. Возможно, скоро амурчан в составе федеральной Общественной палаты станет больше.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа