В очистные сооружения Северного вольют 170 миллионов рублей

В очистные сооружения Северного вольют 170 миллионов рублей

Амурский губернатор проинспектировал ключевые стройки Благовещенска
07 февраля 2012, 14:29
791
Первым в списке стал хирургический корпус детской городской больницы. Объект планируется сдать в 2014 году. На сегодняшний день степень готовности хирургического комплекса высокая. Сейчас в нем должны начаться чистовые отделочные работы.

В ходе осмотра мусороперерабатывающего комплекса «БлагЭко» глава региона дал задание администрации Благовещенска ускорить работы по проектированию второй очереди завода и обеспечить его технологиями максимальной переработки бытовых отходов.

Следующим объектом инспектирования стал строящийся хирургический блок на 300 коек на базе городской клинической больницы №1 Благовещенска. В этом году на стройку предусмотрено более 500 миллионов рублей. Из них 304 миллиона рублей пойдут на строительно-монтажные работы, остальные — на приобретение первого медицинского оборудования для нового блока. Его планируется установить уже в следующем году. Олег Кожемяко предложил отреставрировать старое здание, в котором изначально располагалась больница, и сделать из него музей.

Глава региона осмотрел реконструкцию очистных сооружений Северного жилого района, расположенных в районе Зейского затона. Потребность города в скорейшей сдаче увеличивается по мере появления новых домов. В этом году на реконструкцию очистных сооружений будет выделено 170 миллионов рублей, сдача в эксплуатацию новой очереди очистных сооружений планируется в 2013 году.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа