В одном из благовещенских банков юань дорос до 15 рублей

В одном из благовещенских банков юань дорос до 15 рублей

Купить валюту дешевле стали предлагать сами китайцы
19 декабря 2014, 16:18
2026 1
Амурская область, 19 декабря, ИА «Порт Амур». Китайская национальная валюта продолжает свой рост. В амурских отделениях одного из банков стоимость юаня достигла рекордных 15 рублей. Самая привлекательная цена за 10 юаней — 99,99. При этом скупать юани банки готовы по весьма скромной цене, в сравнении с продажей. Разница превышает пять рублей за юань. Наиболее выгодное предложение на данный момент — 95,89. Причем, как заверили в банках, валюты достаточно.

Купить юани, причем по средней цене, стали предлагать сами жители Поднебесной. Выторговать суммы можно, по словам очевидцев, в торговых центрах. Курс — от 11 до 13 рублей за юань.

Возможность же самим обменять рубли на другом берегу приграничной реки амурчан пока не прельщает. Число российских туристов, выехавших в Китай, снизилось. Об этом сообщил заместитель пассажирского порта «АмурАССО» Владимир Курякин. 

О том, что в Хэйхэ непривычно мало туристов, рассказал и блогер ИА «Порт Амур» Николай Кухаренко.

— Я был на прошлой неделе. Мы заходили в торговый центр на «острове». Кроме нас, там не было ни одного туриста, — поделился Николай Кухаренко.

Напомним, стремительный рост курса китайской валюты относительно рубля начался с начала осени. Еще в сентябре за один юань давали 5,8 рубля. К началу декабря курс перевалил за 8 рублей. Таким образом, с осени китайская валюта подорожала почти в два раза.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа