В одном из благовещенских ресторанов работает лилипут-официант

C чаевыми у необычного работника все в порядке (фото)
21 марта 2013, 10:24
24065 30
Благовещенск, 21 марта, portamur.ru. В одном из благовещенских кафе посетителей обслуживает лилипут-официант. На новой работе Сергей Кухарь меньше месяца. С необычным работником встретился корреспондент ИА «Порт Амур».

Сергею 23 года. Несмотря на сложности, связанные с ростом, без работы он не сидит. Устраивался грузчиком, продавал елки. Теперь по будням Сергей обслуживает посетителей, а в субботу по вечерам выходит на сцену ресторана в программе «Субботний вечер с лилипутом Флипом». Выступать ему помогает специальное образование, полученное в училище культуры.

— Сергей ассистирует ведущему, приглашает людей на конкурсы, — рассказал арт-директор ресторана Антон Казаков.

В первый раз руководство ресторана заметило необычного работника как раз на сцене. В январе его пригласили выступить на дне рождения заведения, а после уже позвали насовсем.

На вопрос, какая работа нравится больше — официантом или шоуменом, — Сергей не смог дать однозначный ответ.  

— И то, и другое нравится. Выходить на сцену я люблю — и себе настроение поднимаешь, и другим, — сказал он. К слову, помимо основной работы Сергей периодически берет подработки — выступает на праздниках, в ОКЦ.

Форму для Сергея — зеленый жилет, коричневые брюки — шили на заказ. Подходящую к стилю заведения обувь удалось найти в одном из городских магазинов. На работе Сергею не делают никаких поблажек — одинаковая с другими сотрудниками заработная плата, одинаковые обязанности. Техническая проблема возникает только одна — невысокому официанту далеко тянуться до барной стойки, чтобы оформить заказ.

— Мы сейчас думаем, как решить эту проблему. Скорее всего, приобретем для Сергея персональный коммуникатор, — пояснил Антон Казаков.

С посетителями ресторана, как правило, проблем нет.

— Конечно, есть такие, которые тыкают пальцем, удивляются: нас лилипут обслуживает. Я нормально к этому отношусь, привык уже, — признался Сергей.

В администрации ресторана отмечают: неадекватные люди пока не попадались.

—  Я вначале опасался, что на выходных, когда особенно много посетителей, кто-нибудь перепьет и может начать приставать. Но пока инцидентов не было, — сказал арт-директор заведения. — На крайний случай у нас есть охрана, да Сергей и сам может за себя постоять.

Однако большинству посетителей такое обслуживание нравится. В администрации ресторана по секрету сообщили, что с чаевыми у нового работника все в порядке.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Катя
Цитировать Имя
Катя, 21 марта 2013 в 10:48
А давайте поведаем народу историю, как всё начиналось, и собственно кому нужно говорить спасибо. Итак, переломный момент в жизни Сергея произошёл, когда замечательная журналистка с соседнего ресурса сняла программу про маленького человека, с которым она познакомилась в конце 2011 года. Программа появилась вначале в эфире, а затем и на сайте.

Благодаря журналистке Анне Пробенко программу увидели десятки людей. Среди них оказался и местный шоу-мен Макс Радман. Именно он позвонил Сергею и предложил сотрудничать, именно он позвал его работать в ресторан в качестве своего помощника, он ему объяснял, что и как делать, переживая справится ли Сергей с вверенными ему обязанностями.

И вот благодаря этой цепочке событий, которую создали два человека - Анна и Макс, Сергей сейчас известен и имеет работу, которую он сам так долго не мог найти. Надеюсь, никто не против, что я дополнила историю основными и главными фактами?
0 0
Костян
Цитировать Имя
Костян, 21 марта 2013 в 11:40
Катя Плотникова,
нет,не против
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 21 марта 2013 в 12:06
Катя Плотникова, Макс Радман, залогиньтесь :)
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 21 марта 2013 в 12:26
Макс Радман, залогиньтесь

моя Катя, как Мария Шрайвер у Шварценеггера. ведь про Шрайвер ее брат сказал: не трогайте Арни - за него Мария порвет любого. ну вот и за меня Катя порвет.
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 21 марта 2013 в 12:42
А я вчера на остановке видел такую же женщину.
Сначала подумал, что девочка, а пригляделся -лилипутка.
Может Максу собрать театр лилипутов.
А он там будет как Карабас...
0 0
111
Цитировать Имя
111, 21 марта 2013 в 12:52
Катя Плотникова,
Ох, ну с ума сойти теперь. Без вашей информации не имело смысла вообще читать эту статью. Действительно, основные и главные факты. Пойду поем
0 0
Samanta
Цитировать Имя
Samanta, 21 марта 2013 в 12:57
Катя Плотникова, иди возьми конфетку с полочки :D

А вообще, для меня это обычный человек - две руки, две ноги! А рост - это не главное в жизни.! Молодец, что не стесняется и не сторонится общества!
0 0
Катя
Цитировать Имя
Катя, 21 марта 2013 в 13:05
HeMoe, ой, вы такой или такая остроумный! Прям поразительно!
0 0
пчелка
Цитировать Имя
пчелка, 21 марта 2013 в 13:11
Очень рада, что Сергей нашел себя!!! Его доброты и трудолюбия хватит не на одного здорового мужика.
0 0
Natalia
Цитировать Имя
Natalia, 21 марта 2013 в 13:25
8)
Цитата
Катя Плотникова пишет:
А давайте поведаем народу историю, как всё начиналось, и собственно кому нужно говорить спасибо. Итак, переломный момент в жизни Сергея произошёл, когда замечательная журналистка с соседнего ресурса сняла программу про маленького человека, с которым она познакомилась в конце 2011 года. Программа появилась вначале в эфире, а затем и на сайте.

Благодаря журналистке Анне Пробенко программу увидели десятки людей. Среди них оказался и местный шоу-мен Макс Радман. Именно он позвонил Сергею и предложил сотрудничать, именно он позвал его работать в ресторан в качестве своего помощника, он ему объяснял, что и как делать, переживая справится ли Сергей с вверенными ему обязанностями.

И вот благодаря этой цепочке событий, которую создали два человека - Анна и Макс, Сергей сейчас известен и имеет работу, которую он сам так долго не мог найти. Надеюсь, никто не против, что я дополнила историю основными и главными фактами?
Катя! Хорошо, что добавила. Очень интересная информация!
0 0
Natalia
Цитировать Имя
Natalia, 21 марта 2013 в 13:35
:blum: :russia: Пусть другие официанты завидуют, что у нас есть такой, самый лучший Серёжа!!!
0 0
rock sold
Цитировать Имя
rock sold, 21 марта 2013 в 13:47
PAVLOV, :D :D
0 0
rock sold
Цитировать Имя
rock sold, 21 марта 2013 в 13:51
Катя Плотникова,, приятно, что в нашем мире еще остались добрые и понимающие люди. Далеко не каждый может обратить внимание на незнакомого человека и помочь ему в беде. Не могли бы занять мне 500 рублей?
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 21 марта 2013 в 14:03
по ходу, коммента Павлова, как всегда, удалили...

rock sold, Не могли бы занять мне 500 рублей?

не, не могли бы. с Вами только на хер - дорогу покажите?
0 0
umnaya_blondinka
Цитировать Имя
umnaya_blondinka, 21 марта 2013 в 14:12
Цитата
Катя Плотникова пишет:


А давайте поведаем народу историю, как всё начиналось, и собственно кому нужно говорить спасибо. Итак, переломный момент в жизни Сергея произошёл, когда замечательная журналистка с соседнего ресурса сняла программу про маленького человека, с которым она познакомилась в конце 2011 года. Программа появилась вначале в эфире, а затем и на сайте.



Благодаря журналистке Анне Пробенко программу увидели десятки людей. Среди них оказался и местный шоу-мен Макс Радман. Именно он позвонил Сергею и предложил сотрудничать, именно он позвал его работать в ресторан в качестве своего помощника, он ему объяснял, что и как делать, переживая справится ли Сергей с вверенными ему обязанностями.

И вот благодаря этой цепочке событий, которую создали два человека - Анна и Макс, Сергей сейчас известен и имеет работу, которую он сам так долго не мог найти. Надеюсь, никто не против, что я дополнила историю основными и главными фактами?


Ваш жених и анна действительно молодцы. Но, блин, на фига ж вы выставили их добрые дела таким образом? Сергей знает кто ему помог, ребята делали все от чистого сердца, а вы тут их заслугами кичитесь. Неправильно это. Как типа - бабушку через дорогу перевел, а потом всем-всем-всем рассказал
0 0
Irena_Dad
Цитировать Имя
Irena_Dad, 21 марта 2013 в 15:16
и добавить-то нечего :)
0 0
Kayumov A
Цитировать Имя
Kayumov A, 21 марта 2013 в 15:21
а я все равно Радмана недолюблливаю)
0 0
rock sold
Цитировать Имя
rock sold, 21 марта 2013 в 15:38
Макс Радман, а 450 рублей можите?
0 0
kuzen_konduktor
Цитировать Имя
kuzen_konduktor, 21 марта 2013 в 16:01
Сейчас М.Радман должен сказать что-то типа "Торг здесь неуместен" :D
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 21 марта 2013 в 17:40
А мне Радман нравится :)
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.