В одном из благовещенских супермаркетов решили облегчить жизнь верующим покупателям

В одном из благовещенских супермаркетов решили облегчить жизнь верующим покупателям

Продавцы повесили план питания в пост и пометили «правильные» продукты
30 марта 2012, 13:51
636 2
Всего пара недель осталась до дня, когда православные верующие смогут полакомиться куличом, творожной пасхой и прочими вкусностями. А пока им приходится проявлять немалую выдержку при походе по магазинам. Правда, по одному из городских супермаркетов соблюдающим пост бродить чуть легче, сообщает tvgorod.ru.

 — Вот наш уголок потребителя. Сюда мы вешаем полезную и нужную информацию. Плакаты рисуем. Завлекаем покупателя, — рассказывает продавец-консультант Мария Смирнова.

Завлекать покупателя здесь нынче решили... планом питания в пост и памяткой о том, в чем этот самый истинный пост состоит. Лаконичные листочки появились аккурат с началом «православной диеты». До них на стене красовались праздничные стенгазеты к 8 марта, рисованные продавцами-энтузиастами.

Впрочем, настенное творчество — это не единственная помощь покупателям. В период духовного воздержания магазин «приобрел» целый постный отдел. Соответствующая надпись (в виде наклейки) появилась на каждом пакетике с гречкой, перловкой или пшеном.

— Больше стали брать, особенно крупы, на которых есть наклейки определенные, — отметила продавец-консультант.

Покупатели усилия работников торговой точки оценили, причем, даже те, кто поста не придерживается совсем.

— К сожалению, не слежу за постом. Видела, что есть такие наклейки, и я думаю, что это хорошо, что магазин заботится о своих покупателях. Любая информация, она всегда приятна, если она положительная, — считает покупатель Елена Лазаренко.

Остается надеяться, что неравнодушие к церковным традициям переймут и другие магазины Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа