В одном из домов Благовещенска прорвало канализацию

В одном из домов Благовещенска прорвало канализацию

Жителей нижних этажей залило нечистотами
22 марта 2013, 20:15
2729
Благовещенск, 22 марта, portamur.ru. Сегодня в одном из домов Благовещенска произошла коммунальная авария. На Пионерской, 157 прорвало канализацию.

— Авария случилась еще вчера, но известно об этом стало сегодня утром. Секцию на первом этаже залило водой, — рассказал в телефонном разговоре один из жителей дома.

Пострадавшие благовещенцы вызвали аварийную службу.

— Они приехали, перекрыли воду и канализацию, — продолжил собеседник агентства. — На вопрос, когда начнется ремонт, ответили: скорее всего, в понедельник. Получается, что мы на все выходные остались без воды: ни попить, ни помыться, ни в туалет сходить.

По словам шокированного ситуацией горожанина, запасшиеся водой жильцы верхних этажей продолжают пользоваться канализацией, при этом продукты жизнедеятельности попадают прямиком в квартиры внизу. Между тем в доме живут в том числе семьи с маленькими детьми.

В диспетчерской аварийной службы корреспонденту ИА «Порт Амур» подтвердили, что на Пионерскую, 157 действительно выезжали специалисты. Никакой информации по предстоящему ремонту получить не удалось. Также неизвестно, будет ли осуществляться подвоз воды.

Как сообщил благовещенец, их дом обслуживается компанией «Жилкомфорт-3». Дозвониться туда не удалось. Пострадавшие намерены жаловаться в прокуратуру.

Как стало известно ИА «Порт Амур», ближе к половине девятого вечера пострадавших навестили рабочие, намеревавшиеся починить колено поврежденной трубы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа