В одном из супермаркетов Благовещенска поселился кот

У питомца нет имени, но есть своя «кровать»
03 декабря 2012, 09:27
2611 15
Благовещенск, 3 декабря, portamur.ru. Откормленный на магазинной колбасе кот живет в одном из супермаркетов района КПП уже вторую неделю. Бродягу приютили сотрудники магазина, поставив ему коробку с мягкой подстилкой.

— Кто как хочет, так его и называет — и Васькой, и Барсиком. Лично я называю Кузей, — рассказала продавец супермаркета Лариса. — Жалко котика, на улицу не выгонишь. Вроде бы никому не мешает, бегает себе, спит. Хозяева магазина его не видели, да и кот не особо гуляет по магазину.

Продавцы рассказали, как недавно страдающий от похмелья мужчина в надежде выручить несколько десятков рублей пытался продать кота, выдав его за своего. Сытое животное мирно спало, когда за его шкуру развернулись торги. Бдительные сотрудники магазина отбили своего питомца и прогнали маргинального «продавца».
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Mango81
Цитировать Имя
Mango81, 03 декабря 2012 в 11:57
Спасибо добрым людям, приютили. Ведь животные зависят от людей
0 0
Mango81
Цитировать Имя
Mango81, 03 декабря 2012 в 11:58
Очень похож на мою кошечку :kiss:
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 03 декабря 2012 в 13:16
молодцы 8)
0 0
Вредная Кошка
Цитировать Имя
Вредная Кошка, 03 декабря 2012 в 14:48
зря написали. сейчас хозяева увидят и вышвырнут котэ(
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 03 декабря 2012 в 15:47
Цитата
Вредная Кошка пишет:

зря написали. сейчас хозяева увидят и вышвырнут котэ(
Точно выкинут, скажут, что антисанитария.
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 03 декабря 2012 в 15:53
Какое умиление :sarcasm: Любым животным не место в продуктовом магазине. Продавщица котика погладила и пошла этими самыми руками печеньки расфасовывать, например. А вы эти печеньки потом ребенку купите. Раз там целый магазин таких сердобольных господ, то забрали бы кота к себе домой.
0 0
HR-master
Цитировать Имя
HR-master, 03 декабря 2012 в 17:20
Мыши, тараканы в супермаркетах, теперь вот коты в коробочках, не удивлюсь, если и пара гастарбайтеров где-нибудь в подсобках портки сушит. Не пора ли вернуть санитарные дни?
0 0
Mango81
Цитировать Имя
Mango81, 03 декабря 2012 в 17:49
Котэ как раз мышей и будет ловить, а продавцы наверное соображают, когда кота можно гладить, а когда не стоит. Что за народ злой пошел, моральные ..., жалко вам что-ли, что о коте позаботились, всегда проще пройти мимо. Понятно, что всех не соберешь, это с головой нужно не дружить. У меня дома есть кошка, я ее взяла котенком, встретив на улице парня с коробкой, несущего ее в приют. Не собиралась животное заводить, но... не смогла пройти мимо... Если бы каждый поступал так и при этом был ответственным и добрым. А то иногда домашние животные живут хуже бездомных.
0 0
Матвей
Цитировать Имя
Матвей, 03 декабря 2012 в 18:04
Молодцы. Верно поступили. Конечно, есть момент - то, что магазин продуктовый... Но, я думаю, это как-то можно решить...
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 03 декабря 2012 в 18:22
Котэ как раз мышей и будет ловить
Ну, насмешили. Он там колбасой закормлен, будет он за мышами гоняться, ага! И на счет продавцы наверное соображают, когда кота можно гладить, а когда не стоит. тоже бы поспорила. Но не буду. А то еще в ненавистники котов запишут. :D Кстати, сама как-то пару раз пригревала уличных кошек. Первая "переночевала" и ушла, а вторая долго жила. Но мне бы даже в голову не пришло тащить их на работу, хоть моя работа и не связана с продуктами.
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 03 декабря 2012 в 18:23
Кстати, мне кажется, если бы в новости было не про котэ, а про крысу, то количество умиляющихся комментаторов стремилось бы к нулю.
0 0
Alexxxander
Цитировать Имя
Alexxxander, 03 декабря 2012 в 19:11
Бедный кот...вот не написали бы и жил бы не тужил. А сейчас прогонят котейку на улицу.
0 0
Alexxxander
Цитировать Имя
Alexxxander, 03 декабря 2012 в 19:12
Цитата
южная пишет:

Кстати, мне кажется, если бы в новости было не про котэ, а про крысу, то количество умиляющихся комментаторов стремилось бы к нулю.

как это Вы догадались? Крыс любите? оно и видно.
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 03 декабря 2012 в 19:30
Цитата
Alexxxander пишет:

Цитата
южная пишет:



Кстати, мне кажется, если бы в новости было не про котэ, а про крысу, то количество умиляющихся комментаторов стремилось бы к нулю.



как это Вы догадались? Крыс любите? оно и видно.

У, глазастенький, разглядел :D Животное в магазине - это антисанитария. Не важно какое. Просто котам принято умиляться. А между тем, они тоже могут переносить заразу не хуже крыс. И если что-то случится - коту пинка под хвост, а магазин оштрафуют.
И что-то никто из умиляльщиков не изъявил желания взять кота себе.
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 04 декабря 2012 в 10:07
красивый, толстый котик))) может найдется для такого котейки хозяин, заберет себе животину.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 04 декабря 2012 в 10:29
>зря написали. сейчас хозяева увидят и вышвырнут котэ(