В одной из школ Благовещенска начались вынужденные каникулы

В одной из школ Благовещенска начались вынужденные каникулы

ОРВИ обнаружили у каждого четвертого ученика
25 января 2011, 11:07
651
Благовещенские медики отмечают рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди детей. За минувшую неделю помощь врачей потребовалась 933 маленьким благовещенцам.

В 11 группах детских садов порог заболеваемости превышен на 20%, из них 8 — ясельные. Как сообщила накануне начальник управления образования Татьяна Гранкина, сейчас эти группы на карантине.

Вынужденные каникулы и у учеников школы №12. Количество заболевших здесь — более 27%. За парты школьники сядут лишь в следующий понедельник. Диагноз ОРВИ почти каждого пятого ученика первой смены школы №15.

— В данном случае проводятся мероприятия по разобщению детей во время перемен и посещения столовой, — отметила Татьяна Гранкина.

Медики рекомендуют образовательным учреждениям разобщать детей при питании и на переменах, принять меры по соблюдению температурного и дезинфекционного режимов, обеспечить учреждения запасом моющих и дезинфицирующих средств и так далее.

Кроме того, как сообщает пресс-служба городской администрации, рекомендовано отменить кабинетную систему занятий, в школах с уровнем заболеваемости 20% и выше. Всем общеобразовательным учреждениям рекомендовано отменить проведение массовых мероприятий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа