В ОКЦ собрались люди с открытым сердцем

В ОКЦ собрались люди с открытым сердцем

В Благовещенске прошел четвертый благотворительный концерт
02 декабря 2010, 12:16
1023
Накануне в Благовещенске в большом зале ОКЦ прошел благотворительный концерт, посвященный международному Дню инвалидов под символическим названием «Открой сердце».

Заменить слово «инвалид» в общественном сознании на словосочетание «человек с ограниченными возможностями» — такую задачу, по словам организаторов, должен решить концерт. С лучшими номерами выступили команды КВН и творческие коллективы города.

— Для каждого из нас, участие в подобного рода мероприятии – очень важное событие. Помогать людям с ограниченными возможностями должен каждый. В этом концерте мы приняли участие впервые, хотя благотворительностью занимаемся регулярно. Всегда стараемся помочь детям из подшефного детского дома, — поделился мнением начальник культурного центра УВД по Амурской области Владимир Белоусов.

В зале почти не было пустующих мест. За 200 рублей открыть свое сердце пожелали более 500 человек.

— Я очень рада видеть в этом зале столько неравнодушных людей. Людям с ограниченными возможностями нужна наша помощь, защита и поддержка. В Амурской области действует программа «Мы вместе», которая направлена на поддержку семей, имеющих детей-инвалидов. Мы рады, что у нас есть общественные организации инвалидов, которые действительно работают, а не просто числятся. Со стороны министерства мы, конечно, стараемся всячески помогать и поддерживать людей с ограниченными возможностями, но хотелось бы, чтобы людей, которые могли бы помочь инвалидам, было как можно больше, — обратилась к залу министр социальной защиты Приамурья Нина Санникова.

Такие благотворительные концерты уже стали традицией. В прошлом году шутками и песнями помогали детскому противотуберкулезному диспансеру. Для больницы купили новую мебель. Прибыль от продажи билетов на «Открой сердце» пойдет на покупку специальных колясок.

***

На сегодня в Приамурье проживает более 80 тысяч людей с ограниченными возможностями — это каждый десятый житель нашей области. 3,5 тысячи из них — дети.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа