В октябре в Белогорский район привезут более тысячи герефордов

В октябре в Белогорский район привезут более тысячи герефордов

До нового места жительства буренки будут добираться поездом и пароходом
24 августа 2012, 17:17
799
Белогорский район, 24 августа, portamur.ru. В середине октября в СПК «Октябрьский» Белогорского района привезут 1 040 голов герефордов из Австралии. Стоимость скота — 114 миллионов рублей.

Герефордов отбирали в штатах Виктория и Новый Южный Уэльс. Сейчас буренки стоят на карантине в Австралии. До порта Ванино они поедут по воде на пароходе, а затем еще три дня — по железной дороге. Сейчас на ферме ведутся подготовительные работы к приему племенных австралийцев, сообщает пресс-служба главы Белогорского района.

— В качестве аванса мы уже отдали за скот 22 миллиона рублей, — рассказал глава СПК «Октябрьский» Владимир Тютякин. — Правительство области в качестве субсидии вернет нам 90% от этой суммы. Остальную сумму нам разбросали на пять лет, возврат составит 50%.

На начало ноября общая численность скота в СПК «Октябрьский» составит три тысячи голов, а к концу 2012 года — еще на тысячу больше. Ожидается, что зимой приплод принесут австралийцы, которых завезли на ферму осенью прошлого года.  

Кстати:


Герефордов разводят в двух хозяйствах Белогорского района. Помимо «Октябрьского» австралийских буренок содержат в колхозе «Томичевский».  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа