В октябре в Благовещенске заработает крытая хоккейная коробка «канадского» типа

Решается вопрос о предоставлении под строительство земельного участка
12 февраля 2016, 15:29
1074 1
Благовещенск, 12 февраля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске планируют построить крытую хоккейную коробку «канадского» типа с искусственным льдом. Сегодня под руководством губернатора Приамурья прошла встреча с инвестором проекта — генеральным директором ЗАО «Бурхан» Николаем Гриценко.

При благоприятном стечении обстоятельств принимать хоккеистов каток сможет уже в октябре этого года. Основной вопрос сейчас заключается в выделении участка земли под постройку и подведении к нему коммуникаций, сообщает пресс-служба областного правительства. 

— Мы всегда идем навстречу инвесторам, которые готовы вкладывать средства в развитие Амурской области. С нашей стороны подобные проекты всегда будут иметь всестороннюю поддержку. Участки земли для реализации таких инвестпроектов в Благовещенске имеются, проблем с выделением не должно возникнуть. Вопрос с подведением коммуникаций также будет взят на контроль, — сказал Александр Козлов. — Главным аспектом в подборе земельного участка должны быть логистическая доступность и безопасность для амурчан.

Между тем в планах инвестора не только строительство крытого катка.
 
— В Благовещенске рассчитываем построить современный крупный фитнес-центр с большим спортивным залом, бассейном и залами отдыха, — заявил Николай Гриценко.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа