В Октябрьском районе ливневые стоки подтопили дома и участки

В Октябрьском районе ливневые стоки подтопили дома и участки

Людей эвакуируют
09 августа 2013, 12:56
1949 2
Амурская область, 9 августа, ИА «Порт Амур». Ливни привели к потопу в Октябрьском районе. Сегодня в селе Екатеринославка оказались в воде 32 жилых дома, в которых проживают 845 человек, и 250 приусадебных участков. 

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, из подтопленных домов были эвакуированы восемь человек, в том числе четыре ребенка. Пять человек поехали к родственникам, еще трое — размещены в гостинице. Все остальные жители от эвакуации отказались.

Водоотводы не справляются с уровнем выпавших осадков и в селе Смелом. Здесь из-за сильных ливней оказались подтоплены 65 жилых домов, в которых проживают 168 человек, из них 45 детей. Эвакуированы четыре семьи: восемь человек, в том числе три ребенка. Все они размещены в пункте временного размещения на базе школы села Смелого.

Кроме того, в районе подтопленными оказались два участка дорог общей протяженностью 3010 метров. Размыт участок дороги между селами Екатеринославка и Таежный, движение здесь возможно по одной полосе. Участок дороги между селами Екатеринославка и Смелое размыт на протяжении до 10 метров, движение закрыто. 

Между тем в настоящее время в обоих населенных пунктах отмечается устойчивый спад уровня воды.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа