В Октябрьском районе после капремонта открылся спортивный зал

В Октябрьском районе после капремонта открылся спортивный зал

Школьники ждали этого события 7 лет
15 апреля 2010, 09:41
659
Спортивного комплекса подобного масштаба, обустроенного современными тренажерами, спортинвентарем, в Октябрьском районе еще не было.

Спортзал школы поселка Мухинский расположен в отдельном здании в 300 метрах от самой школы. Школа построена в 1965 году, спортивный зал — в 1988 году. Семь лет назад из-за аварийного состояния дети перестали в нем заниматься. Последние 3 года за счет областных и федеральных средств в здании спортзала проводился капитальный ремонт: с заменой пола, евроокон. Всего на это ушло 19,2 миллионов рублей, из которых 12,7 миллионов рублей — средства области.

В учреждении обучаются 124 школьника из поселка Мухинский и села Черемушки. Директор школы Елена Бобырь отметила, что теперь для занятий физкультурой у ребят есть практически все необходимое, но еще необходимы еще лыжи для развития этого зимнего вида спорта. Именно лыжи, а также тренажеры и спортивные мячи были подарены юным жителям поселка от представителей власти области и приглашенных гостей. Вручая подарок, глава Приамурья пожелал школьникам здоровья и спортивных побед.
— Ремонт выполнен замечательно. Обновленный спортзал дарит настроение детям, вселяет надежду их родителям, ведь у ребят открылись новые перспективы, стремления. Мы с удовольствием принимаем участие в вашем празднике, у нас появилась возможность лишний раз более подробно ознакомиться с проблемными вопросами, посмотреть, что нужно сделать, чтобы жизнь в районе, поселке была еще достойнее, — заявил Олег Кожемяко. — В частности, по итогам поездки рассмотрим возможность возведения у вас модульной быстровозводимой школы, взамен старой, требующей ремонта. В целом, скажу: жизнь поселку дает работа и земля. У вас это есть. А школа и новый спортзал — поддержка вашей молодежи, вашего будущего, это только первый шаг.

— Нашей молодежи будет чем заняться, особенно в вечернее время, а не где-то пить за углами пиво, на дискотеках драться, — уверены жители села.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа