В отдаленном районе Благовещенска преображается дворовая площадка

Работы близятся к завершению
11 октября 2019, 19:11
1285
На большой дворовой площадке, где собираются жители домов № 124, 124/1, 124/2, 124/3 и 126 по улице Пограничной, близится к завершению масштабный ремонт. Сегодня на месте работ побывала мэр Благовещенска Валентина Калита. 



Согласно разработанному проекту, который заказывали сами жители, во дворах заасфальтированы широкие проезды, выложены плиткой тротуарные дорожки, подготовлены «островки» зеленых зон, оборудовали парковочные места, выполнены работы по водоотведению.

Местные жители ремонту рады, отмечают, что теперь дворовые территории стали комфортными и безопасными.



— На четырех дворах работы завершены полностью, остался одна придомовая территория, где работы еще ведутся. Подрядчик гарантировал, что в ближайшие дни работы будут выполнены в полном объеме, — отметила Валентина Калита.

Также мэр подчеркнула, что в этом году особое внимание было к тем проектам, которые охватывали несколько расположенных рядом дворовых территорий, потому что такой подход позволяет комплексно подходить к решению вопроса благоустройства внутри квартала, а не отдельного дома.



В целом на благоустройство этих дворов было выделено порядка 30 миллионов, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Напомним, благоустройство вокруг пяти многоквартирных домов ведется с начала лета в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Благовещенска на 2018-2024 годы». В ее рамках также было запланировано отремонтировать 23 дворовые территории, практически на всех объектах работы уже завершены.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа